06.02.2021 Квест-игра «В мире профессий»

В субботу, в школе №14 прошло развлекательно-интеллектуальное мероприятие - квест “В мире профессий”. В битве за звание лучшего знатока сошлись ученики 6М, разделившиеся на четыре команды, по числу звеньев в классе: “Космос”, “Баклажаны”, “ПетроFF” и Gryffindor.
Схватка между двенадцатилетними девчонками и мальчишками была жаркой, ведь в этом возрасте подростки живо интересуются существующими профессиями, примеряя их на себя, давая волю мечтам и смело строя планы. Кроме того, никто не отменял свойственного в этом возрасте юношеского максимализма, а посему все дружно ринулись преодолевать испытания квеста, чтобы доказать всем и прежде всего себе самим, что они лучшие!
Ответственные за квест заготовили для участников четыре непростых задания. На каждое из них давалось не более 5 минут.
Егор Ермолаев подготовил филворд, связанный с профессиями. Владимир Иванов “наколдовал” задание с буквами алфавита. Павел Васильев, используя актерское мастерство, отвечал за игру а-ля “Крокодил”, а Даниил Белов испытал участников зашифрованными в ребусах профессиями.
Собравшись за столами, команды красиво думали, хмурили брови, грызли карандаши, рождали интересные версии, горячо спорили, щекотали нервишки соперникам... В общем, в кабинете кипели страсти, но, тем не менее, во всем чувствовался командный дух!
И если можно было бы вручить награду за сплоченность, то всем четырем звеньям можно было дать первое место. Однако квест все-таки предполагал выявление лучшего по итогу всех испытаний. В результате, команда “Космос” в этот раз оказалось чуть лучше, везучее, а, может быть, и чуть более собраннее. Поздравляем “Космос” с победой, и всех остальных участников с состоявшимся увлекательным и познавательным квестом “В мире профессий!”
Прекрасно, что в нашей школе будущему учеников уделяется достойное внимание. Ведь еще французский писатель Виктор Гюго писал, что «правильный выбор профессии позволяет реализовать свой творческий потенциал, избежать разочарования, оградить себя и свою семью от нищеты и неуверенности в завтрашнем дне».