23.02.2021 Кадетский класс посетил памятник павшим воинам из деревни Ельниково

23 - февраля знаменательный день - День Защитника Отечества. В этот день мы славим воинов - защитников. Мужеством и доблестью, не щадя жизни, они отстаивают независимость Родины   во все времена. Ребята 9 кадетского класса  (кл.руководитель Морозов С.М.) посетили памятник павшим воинам из деревни Ельниково. Это один из первых обелисков в честь воинов павших в годы Великой Отечественной войны был установлен в послевоенные годы на территории деревни Ельниково, откда ушли на фронт 50 человек. При строительстве Соборной площади обелиск снесли. В обновленном виде памятник открыт 9 мая 2002 года. Выполнен в граните. Учитель истории Мровзов С.И. провел митинг, во время которого кадеты минутой молчания почтили память павших и возложили цветы.