15.03.2021 Сегодня в школе стартовала неделя науки под девизом «Нескучные уроки».

Сегодня в школе стартовала неделя науки под девизом «Нескучные уроки». Студенты и сотрудники Центра развития современных компетенций детей - Дома научной коллаборации им. С.А. Абрукова Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова провели мастер-класс по физике для учеников 5-6 классов, на котором рассмотрели принципы работы радиоприемника, а также собрали схемы радиоприемника св и fm-диапазонов. В это же время команды 9 классов соревновались в «Математическом биатлоне» С небольшим отрывом победила команда 9А класса «Хинкали». Поздравляем, ребята! А ученики 7-8 классов изучали конструктор, который может научить любого, даже самого неискушенного в схемотехнике и программировании любителя, создавать собственные электронные устройства. Будь то обычный светодиодный фонарик, автоматическая поливалка вашего любимого кактуса, элементы "умного дома" или шестиногий шагающий робот. Спасибо сотрудникам ДНК им. С.А. Абрукова за нескучные уроки!