19.03.2021 День науки "Пробуждение природы"

Вчера в школе прошёл «зелёный» день науки «Пробуждение природы».Торжественно открыли день танцевальным флешмобом в фойе школы учащиеся 1«А» класса.
Каждый ученик поделился своим настроением и приклеил листок на «Дерево моего настроения». Учащиеся начальных классах узнали о методах релаксации «Земля, воздух, вода, огонь» и самоконтроля. Эффективные методы для успокоения и избавления от напряжения. Ученики 3-х классов участвовали в сказкотерапии «Деревья-характеры», где изобразили каждый свой характер в виде дерева. Такая терапия развивает навыки рефлексии, творческого и метафорического мышления. Учащиеся 1«Б» класса мастерили из оригами персонажей из сказки «Лягушка-путешественница» и торжественно вручили ученикам 1«В». А учащиеся 4«В» класса соревновались в «Эмоциональной битве».
Команды собирали эмоциональное лото и показывали соперникам пантомиму в виде эмоций, остальные должны были угадать какую эмоцию показали ребята. В ходе игры самой любимой эмоцией учеников оказалось ДОВЕРИЕ.