19.03.2021 День "Науки Гостеприимства"

Сегодня в нашей школе свое шествие завершается неделя науки, а именно днём "Науки Гостеприимства". Методические объединения учителей чувашского и иностранных языков приняли "делегации" из разных республик и стран: Татарстан, Марий Эл, Мордовия, Башкортостан, Украина, Беларусь, Грузия, Россия, Китай и Япония. "Гости" приветствовали и прощались на родных языках, рассказали о государственных символах. А наши экскурсоводы познакомили "гостей" с культурой и бытом гостеприимной Чувашии. В 9"Б" классе прошел урок "Хaна пaхас aсталaх". Яковлева Т. А. и Столярова А. В. рассказали про этикет гостеприимства Чувашии. А учащиеся подготовили сообщения о национальных блюдах нашей республики. Теперь ребята нашей школы смогут встретить иностранных гостей и рассказать про наши традиции, показать красивые места в родном городе и рассказать про них на английском языке.