07.04.2021 Час интересной книги: «Парень из светлых ключей» в библиотеке семейного чтения им.  А.Николаева

В библиотеке семейного чтения им. А. Николаева в рамках Всемирного дня авиации и космонавтики и в рамках дефиле национальной детской книги состоялся час интересной книги: «Парень из светлых ключей». В ходе  мероприятия ученики 2 «Г» класса (23 человека) узнали, что с юных лет Михаил Юхма стремился изучать историю чувашского народа, благодаря чему появились на свет его книги, посвященные легендам и сказкам родной земли. Детей глубоко затронул рассказ библиотекаря о детстве писателя, которое пришлось на лихие годы Великой Отечественной войны. Живое обсуждение разгорелось вокруг повести писателя «Парень из Светлых Ключей». Прослушав отрывок из нее, ребята узнали об интересном эпизоде из детства космонавта Андиряна Николаева, связанном с его мечтой о небе. В заключение мероприятия школьники, подражая главному герою повести, отправились в воображаемый полет в космическое пространство. Нарисовали звезды, планеты, космонавтов и составили коллаж. Встреча прошла на яркой космической волне.