15.04.2021 Семинар-практикум "Такой волшебный Байкал" для учителей географии, биологии и экологии школ города

В рамках Дня экологических знаний 15 апреля на базе нашей школы состоялся семинар-практикум «Такой волшебный Байкал» для учителей географии, биологии и экологии школ города.Совместно с городскими методическими объединениями учителей географии, биологии и экологии, а также МБУ «Центр мониторинга образования города Новочебоксарска» удалось организовать это замечательное событие! Открыла семинар-практикум директор нашей школы Калашникова Людмила Валерьевна, поприветствовав всех и пожелав удачной работы. В первой части мероприятия руководители городских методических объединений биологии и географии совместно с учителями-предметниками обсудили вопросы продвижения экологических знаний и формирования экологической культуры обучающихся, информирования школьников о состоянии дел в области экологической безопасности и о состоянии окружающей среды, а также воспитание и подготовку гражданина, умеющего мыслить экологически. Во второй части мероприятия учителя биологии и географии нашей школы Синичкин Евгений Аркадьевич и Омельченко Петр Николаевич продолжили семинар, поделившись опытом работы в проектной деятельности. После этого все гости посетили фотовыставку, посвященную озеру Байкал, которую подготовили Е. Синичкин и П. Омельченко, после посещения летом 2020 года уникальных мест озера Байкал. Было отмечено, что учителя географии и биологии Новочебоксарска работают профессионально и творчески, тем самым подтверждая мысль, что современный урок – это творчество самого учителя, его стремление к проявлению профессиональной индивидуальности. В завершение мероприятия учителя МБОУ «СОШ № 14" провели с участниками мероприятия викторину по теме семинара. Победители и призеры викторины были награждены памятными призами. Это мероприятие подтверждает, что педагоги активно используют в работе современные образовательные технологии, применяют методику развития критического мышления, используют современные средства обучения, показывают умение организовывать уроки и внеклассные мероприятия разной формы проведения. Участниками и гостями семинара была дана высокая оценка деятельности педагогического коллектива нашей школы.