04.10.2021 Открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

4 октября 2021 года в школе № 14 г. Новочебоксарска прошел открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный ко Дню гражданской обороны Российской Федерации.Урок провели приглашенные сотрудники КУ «Управления по делам ГО и ЧС г. Новочебоксарска Масленников Сергей Владимирович – начальник 1 караула пожарной части г. Новочебоксарска Прохоров Андрей Алексеевич – помощник начальника 3 караула пожарной части г. Новочебоксарска
Отрытый урок состоялся с учащимися 9Б класса. В рамках урока ребята освежили уже имеющиеся знания и приобрели много нового. Например, гости открытого урока рассказали о действиях по сигналам и информации оповещения гражданской защиты населения. Также сотрудники ГО и ЧС рассказали про безопасность при химических авариях, и порядок действий при оказании медицинской помощи.  Самые яркие эмоции у ребят вызвал мастер-класс по применению защитного костюма и противогаза. С помощью ребят Сергей Владимирович и Андрей Алексеевич продемонстрировали, как правильно надевать защитный костюм и противогаз с целью защиты себя при химической аварии. Выражаем благодарность нашим гостям и с нетерпением ждем снова в гости!