04.10.2021 Учитель биологии школы № 14 Синичкин Евгений Аркадьевич удостоился престижной педагогической премии "Исток".

Учитель биологии школы № 14 Синичкин Евгений Аркадьевич удостоился престижной педагогической премии "Исток". Она присуждается раз в год школьным учителям физики, химии и биологии, вдохновившим учеников на выбор профессии в области науки и технологий. Так научное сообщество и российское государство выражают свою признательность педагогам России за их повседневный титанический труд. Лауреатами стали 12 учителей-предметников. Выдвижение было тайным: претенденты не знали об их номинировании, поэтому победа стала для них полной неожиданностью. Кандидатов выдвигает профессиональное учительское сообщество - самовыдвижение невозможно. В этом, как говорят организаторы, "Исток" сходен с Нобелевской премией, сообщает @online_rg . В номинации «За яркий и продуктивный старт в профессии» лауреатом третьей степени стал Евгений Синичкин, учитель биологии новочебоксарской школы № 14. Он единственный представитель Чувашии, удостоившийся ежегодной премии в 2021 году. От всей души поздравляем и желаем дальнейших успехов!