15.10.2021 Инженерные группы 10, 11 классов посетели одно из важнейших производст республики - ПК "Промтрактор"

15 октября инженерные группы 10, 11 классов посетили одно из важнейших производств нашей республики - ПК «Промтрактор».
Серьёзность и масштаб этого предприятия ребятам дали почувствовать уже на проходной: проверка паспортов, прохождение обязательного инструктажа по технике безопасности, просто так попасть сюда нельзя! Ах да, куда же без защитных касок.
Ученики нашей школы посетили несколько цехов. Проследили весь путь «рождения» трактора: от отдельных деталей до полной сборки.
Как выяснилось в ходе экскурсии- территория завода составляет 157 гектаров! Ребятам удалось увидеть совсем небольшую его часть, но потрясение масштабами было на все 100%. И, конечно, фотосессия около "железных коней".