17.11.2021 Учебно-тренировочное занятие по отработке действий работников и учащихся школы при возникновении экстремальных ситуаций террористического характера.

В целях усиления антитеррористической безопасности сегодня на территории школы прошло учебно-тренировочное занятие по отработке действий работников и учащихся школы при возникновении экстремальных ситуаций террористического характера. Главная задача тренировки заключалась в проверке антитеррористической защищенности школы, пропускного режима , алгоритма действия сотрудников школы, учащихся в случае угрозы либо совершения террористического акта на здание школы.  Тренировочное специальное занятие «Отработка слаженности действий персонала и обучающихся при возникновении чрезвычайной ситуации на объекте образования» проводилось с участием   представителя ОВО Васильевым О.И. Благодаря бдительности и хорошей  подготовки работников и учащихся в короткий срок кабинеты  были забаррикадированы  партами и стульями.   Учебные цели и поставленные задачи выполнены полностью.