16.12.2021 Презентация настольной игры "Познавай, отвечай, побеждай"

Сегодня техникум@nhmt21 встречал почетных гостей: учащиеся школы №10 и №14, а также представителей других образовательных учреждений города, представители СМИ.

Нашему вниманию была представлена игра «Сурский и Казанский оборонительные рубежи», при помощи которой любой человек может погрузиться в историю героического труда чувашского народа в начале Великой Отечественной войны. Игра как память…

С приветственным словом ко всем собравшимся обратилась директор Новочебоксарского химико-механического техникума Елена Юрьевна Пристова.
- «Сегодня мы презентуем игру с дополненной реальностью в стенах нашего техникума. В будущем, мы надеемся, что границы ее использования расширятся, а игра станет хорошим и обучающим материалом для учеников разных образовательных учреждений», - сказала Елена Юрьевна.

Один из авторов игры Елена Вячеславовна Вернигора наглядно продемонстрировала игру в виде презентации. Количество игроков может быть от 3 до 6 человек, возрастная категория от 11 лет. Игра может продолжаться от 60 до 90 минут. В набор игры входит: игровое рабочее поле с картой Чувашской республики, фишка, набор вопросов, планшет игрока, жетоны «награда» и «поощрение». В игре 8 QR кодов, которые можно отсканировать.

Учащимся нашей школы посчастливилось принять участие в апробации этой игры. Хочется отметить, что она прошла успешно и ученик 10Б класса Моисеев Михаил по итогам первой игры занял первое место!

Поздравляем @nhmt21 с таким значимым событием и желаем новых свершений!

Моисеев Михаил, ученик 10 Б класса стал победителем игры посвящённой Сурскому и Казанскому рубежам