Дистанционное обучение

"Средняя общеобразовательная школа № 14

с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла"

города Новочебоксарска Чувашской Республики

Дистанционное обучение

С 24 ноября 2020 г. по 5 декабря 2020 г. включительно реализация образовательных программ будет осуществляться с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Это касается 9-11 классов школ Чебоксар и Новочебоксарска, организаций, реализующих дополнительные общеобразовательные программы, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования республики.

О внесении изменений в Указ Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 года №16

О направлении рекомендаций по дистанционному обучению

Приказ об организации учебного процесса в режиме дистанционного обучения в 9-11 классах

Приказ об организации образовательной деятельности в МБОУ "СОШ № 14" в условиях распространения новой короно-вирусной инфекции

ПОЛОЖЕНИЕ О ДИСТАНЦИОННОМ ОБУЧЕНИИ

Заявление родителей на перевод на очно-заочную форму образования и организацию дистанционного обучения

Полный список ресурсов дистанционной формы обучения можно найти на специально созданном в помощь учителям портале поддержки дистанционного образования http://www.distance.mosedu.ru/. С помощью технологий учителя могут общаться с детьми в групповых видеочатах, а ученики - получать материалы для изучения, а также задания для самостоятельного выполнения.

Выступление первого заместителя министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алевтины Федоровой "О сроках каникул и переходе на дистанционную форму обучения. скачать видео

Порядок перехода на дистанционную форму обучения будет доведен до учащихся и родителей через классного руководителя.

Методические рекомендации по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Приказ Минпросвещения России №104 от 17 марта 2020 г.  "Об организации образовательной деятельности в организациях реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительные общеобразовательные программы  в условиях распространения новой короновирусной инфекции на территории Российской Федерации"

Вниманию родителей будущих первоклассников!

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией занятия в группах по подготовке будущих первоклассников к школе  с 28.03.2020 года  приостановлены до особого распоряжения. Информация о начале занятий будет опубликована на сайте школы.

Уважаемые родители!

Администрация МБОУ «СОШ №14» г.Новочебоксарска сообщает об изменении сроков проведения заявочной компании 2020 года ( по распространению путевок в летние оздоровительные загородные лагеря) до определенного времени. Информация о дате и сроках заявочной компании 2020 будет сообщена дополнительно. (источник)

Всем уже известно что из соображений безопасности многие культурно массовые мероприятия отменяются. Однако вместе с тем, появилась возможность посещать многие музеи онлайн. Появилась так же возможность смотреть онлайн многие отменённые видеоспектакли\балеты\оперы- (трансляции которых были запланированы в кинотеатрах) и всё это, совершенно бесплатно...

Дата последнего обновления страницы 09.09.2023