75 лет Победы

"Средняя общеобразовательная школа № 14

с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла"

города Новочебоксарска Чувашской Республики

75 лет Победы

День победы — значимый и волнующий для каждого жителя нашей страны праздник, который мы отмечаем как дань памяти и глубокого уважения славным защитникам Отечества, всем, кто самоотверженно, героически на фронте и в тылу приближал долгожданный день Великой Победы.
Это то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний. Завоеванная старшими поколениями Победа и сегодня вдохновляет нас на новые свершения, укрепляет наш дух, помогает преодолевать трудности и идти вперед.
От всей души желаю Вам здоровья, счастья, благополучия, мирного неба над головой и неиссякаемой веры в лучшее будущее России.
С Днем Великой Победы!

Письмо Солдату Победы

В условиях самоизоляции приглашаем учащихся школы принять участие в онлайн конкурсах, посвященных 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне:

По инициативе врио Главы Чувашии Олега Николаева с 20 апреля по 20 сентября т.г. проводится республиканская акция «Вместе гордимся». Цель Акции – почтить память участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и тружеников тыла.
Чтобы принять участие в акции #ВместеГордимся, необходимо:
1) Записать на видео короткий рассказ о подвиге участника войны: это может быть как описание конкретных действий, так и хронология военных лет.
2) В руках у рассказчика должен быть портрет ветерана.
3) Это видео необходимо разместить в социальных сетях с хэштегами #ВместеГордимся, #ПерлеМухтанатпар.
Хронометраж видео — не более одной минуты. Опрятный вид, отсутствие ненормативной лексики и оскорблений — обязательные условия участия в акции.
Все соответствующие формату видеозаписи будут собраны в республиканский «архив памяти».

Центр «ЮНИТЭКС» объявляет фотоконкурс «Сквозь года», посвященный 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. К участию в фотоконкурсе приглашаются школьники от 7 до 18 лет.
Свои оригинальные семейные фотографии, на которых присутствуют несколько поколений выкладываете на свою страничку в Instagram с пометкой #ЮНИТЭКССквозьгода #ЦентрЮНИТЭКС.
20 мая конкурсное жюри выберет 3 оригинальные работы, авторы которых получат подарки от Центра «ЮНИТЭКС».
Итоги конкурса с вашими работами будут опубликованы на сайте Центра

Дата последнего обновления страницы 28.10.2022
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»