Эхо Афганистана

"Средняя общеобразовательная школа № 14

с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла"

города Новочебоксарска Чувашской Республики

Эхо Афганистана

15 февраля 2020 исполняется 31 год со дня вывода советских войск из Афганистана. В этот день страна отдает дань уважения воинам-«афганцам» и другим ветеранам боевых действий, кто прошел «горячие точки». 17 февраля, отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя интернациональный долг в Афганистане, прошел час памяти в библиотеке им.А. Николаева г. Новочебоксарска. С целью воспитания чувства патриотизма и гражданственности, любви к Родине, уважения к воинам-защитникам,  учащиеся школы №14 7М и 8Б классов встретились с ветеранами «афганцами». Васильев Родион Иванович гвардии ст. лейтенант ВДВ, Прохоров Геннадий Валентинович рядовой, водитель «шаланды» и Петрова Тамара Степановна медсестра рассказали о том, как они воевали с душманами, защищая мирных жителей, честь своей страны. Рассказали о настоящей дружбе, о товариществе. В заключении мероприятия, в память о героическом подвиге наших военных, и отдавая дань уважения их подвигу, все присутствующие почтили память минутой молчания.
Дата последнего обновления страницы 04.07.2022
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»